Шрифт: Малый Средний Большой Цвета: Нормальные Инверсные Малый контраст Изображения: Вкл. Выкл.

Наш адрес: г. Ставрополь, ул.Ленина, 292


Телефон: +7 (8652) 24-19-26
Тел. доверия главы г. Ставрополя: 29-62-63
Уполномоченный по правам ребенка


«Традиции и инновации в системе дополнительного образования, опыт и перспективы развития»

22 августа в конференц-зале Ставропольского Дворца детского творчества прошла педагогическая студия «Традиции и инновации в системе дополнительного образования, опыт и перспективы развития» в рамках августовской конференции педагогических работников города Ставрополя.
Цель студии – презентация моделей культуросозидающей, субъектноориентированной и активно созидающей деятельности педагогов и обучающихся в творческом союзе с родителями и представителями социума, нацеленных как на классические цивилизационные, так и на новые результаты, связанные с развитием России в условиях внешних и внутренних вызовов.
Спикеры студии затронули актуальные темы гражданско-патриотического становления личности, наставничества, организации туристско-краеведческой и художественно-эстетической работы в учреждениях дополнительного образования. Затем все присутствующие приняли активное участие в работе 3 мастер-классов: «Вокалотерапия как метод здоровьесбережения в хоровом пении», «Голос как рабочий инструмент педагога дополнительного образования» и «Освоение техники ТОРИ в декоративно-прикладном творчестве».

22 августа 2022